Дата рождения:
25 февраля 1970 года (город Красноярск)

День тезоименитства (н. ст.):
7 апреля 1995 года, город Санкт-Петербург, Свято-Троицкий собор Александро-Невской Лавры

Хиротонисан во диакона:
Архиепископом Берлинским и Германским Феофаном (Галинским) – 13 ноября 2005 года, город Берлин, Кафедральный Свято-Воскресенский Собор

Светское и духовное образование:

  • Санкт-Петербургская Духовная Семинария, город Санкт-Петербург (2000-2004 гг.)
  • Своё служение диакон Артемий Носков начинал в общине города Дортмунд. С 2005 –
    2016 гг. – диакон в приходе Святой Троицы, город Дортмунд, Германия (указ от 13.11.2005 г. №435)

С августа 2016 года по настоящее время – диакон в приходе Покрова Пресвятой Богородицы, город Бонн, Германия (указ от 26.08.2016 г. №264/16)